Soportes de montaje y accesorios de la serie AUTODOME

Soportes de montaje y accesorios de la serie AUTODOME
  • Cajas de alimentación de 24 V CA, 120 V CA y 230 V CA
  • Soportes de montaje colgante en la pared, en esquina, en un mástil, en el tejado y en el techo
  • Kits de soporte de montaje en el techo para techos suspendidos y para la certificación IP54
  • Unidades de comunicación de fibra óptica IP y analógica
  • Policarbonato reforzado, nailon con clasificación IK10 y burbujas de protección acrílicas de alta resolución
  • Detalles
    Dimensiones
    Soportes de montaje colgante para interiores1 (an x al x pr)
    VGA-PEND-ARM 169,5 mm x 366,4 mm x 460,1 mm (6,67 pulg x 14,43 pulg x 18,12 pulg)
    Soportes de montaje colgante para exteriores1 (an x al x pr)
    VGA-PEND-ARM 224,0 mm x 366,4 mm x 477,6 mm (8,82 pulg x 14,43 pulg x 18,8 pulg)
    Accesorios para el montaje colgante
    VGA-PEND-WPLATE(an x al) 169,5 mm x 216,4 mm (6,67 pulg x 8,52 pulg)
    VG4-A-9541(an x al x pr) 175,0 mm x 183,0 mm x 58,9 mm (6,9 pulg x 7,6 pulg x 2,3 pulg)
    VG4-A-9542(an x al x pr) 219,1 mm x 236,0 mm x 216,4 mm (6,83 pulg x 9,3 pulg x 5,25 pulg)
    VGA-ROOF-MOUNT(an x al) 1022,4 mm x 1190,8 mm (40,25 pulg x 46,88 pulg)
    LTC 9230/01(an x al) 254,0 mm x 254,0 mm (10,0 pulg x 10,0 pulg)
    1. Las dimensiones incluyen el soporte de montaje y las carcasas colgantes conectadas.
    Modelo Entrada , Potencia de salida , Fusibles de entrada , Fusibles de salida
    Cámara Calefactor
    VG4-A-PSU0 24 V CA, 50/60 Hz , 24 V a 96 VA , 5 A , 2 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU1 120 V CA, 50/60 Hz , 24 V a 96 VA , 1,6 A , 2 A , 3,15 A
    VG4-A-PSU2 230 V CA, 50/60 Hz , 24 V a 96 VA , 0,8 A , 2 A , 3,15 A
    Especificaciones mecánicas
    Certificaciones Certificaciones UL, CE y para cámara de aire
    Dimensiones (an x al x pr),todos los modelos2 170,0 mm x 216,4 mm x 105,0 mm (6,69 pulg x 8,52 pulg x 4,13 pulg)
    Material de fabricación Aluminio fundido
    Color estándar Blanco (RAL 9003)
    Acabado estándar Recubrimiento de polvo, acabado en arena
    2. Las dimensiones de las fuentes de alimentación incluyen la cubierta.
    Especificaciones ambientales
    Temperatura de funcionamiento De -60 °C a 55 °C (de -76 °F a 131 °F)
    Humedad Del 0 % al 100 %, con condensación
    Protección medioambiental IP66, IK8 (IEC 62262)
    VGA-FIBER-AN
    Descripción Módulo de fibra óptica multimodo
    Receptor compatible Serie LTC 4629
    Fibra óptica Compatibilidad 50/125 µm, 62,5/125 µm, fibra de vidrio multimodo de baja pérdida, estimada para un ancho de banda de sistema mínimo de 20 MHz
    Distancia máxima 4 km (2,5 millas)
    Presupuesto óptico 14 dB
    Conector Un (1) conector ST
    Longitud de onda (vídeo/datos) 850 nm / 1310 nm
    VG4-SFPSCKT
    Descripción Kit convertidor de medios de fibra óptica a Ethernet.Requiere un módulo conectable pequeño (SFP) (se vende por separado).
    Interfaz de datos Ethernet
    Velocidad de datos 10/100 MbpsCumple IEEE 802.3Puerto eléctrico con dúplex completo o semidúplexPuerto óptico con dúplex completo
    Receptor compatible CNFE2MC/IN
    Instalación Se instala dentro de una caja de alimentación VG4-A-PA1, VG4-A-PA2, VG4‑A‑PSU1 o VG4‑A‑PSU2 o en una fuente de alimentación IP MIC PSU, con el hardware de montaje proporcionado. Nota: El cableado del VG4-SFPSCKT debe dirigirse a través de la apertura de circuito correcta en la caja de alimentación. Consulte la guía de instalación que se incluye con el módulo.
    Temperatura de funcionamiento De -40 °C a +50 °C(de -40 °F a +122 °F)
    Módulos SFP
    Descripción Existen módulos intercambiables para su uso con modelos de fibra óptica MMF o SMF.
    Interfaz de datos Ethernet
    Velocidad de datos 10/100 Mbps Compatible con IEEE 802.3
    Especificaciones mecánicas
    Dimensiones (an x al x pr)
    SFP-2 y SFP-3 13,5 mm x 8,5 mm x 55,5 mm (0,5 pulg x 0,3 pulg x 2,2 pulg)
    SFP-23, SFP-24, SFP-25, SFP-26 13,5 mm x 8,5 mm x 63,8 mm (0,5 pulg x 0,3 pulg x 2,5 pulg)
    Peso (todos los módulos SFP) 0,23 kg (0,05 libras)
    Tipo Conector , Longitud de onda (transmisión/recepción) , Distancia máxima
    SFP-2 MMF , Doble, LC , 1.310 nm/1.310 nm , 2 km (1,2 millas)
    SFP-3 SMF , Doble, LC , 1.310 nm/1.310 nm , 20 km(12,4 millas)
    SFP-25 MMF , Sencillo, SC , 1.310 nm/1.550 nm , 2 km(1,2 millas)
    SFP-26 MMF , Sencillo, SC , 1.550 nm/1.310 nm , 2 km(1,2 millas)
    Compatibilidad de fibra
    Compatibilidad con fibra óptica, MMF MMF de 50/125 µm. Para la fibra de 50/125 µm, reste 4 dB al valor del presupuesto óptico especificado. Debe cumplir o superar el estándar para fibra ITU-T G.651.
    Compatibilidad con fibra óptica, SMF SMF de 8-10/125 µm. Debe cumplir o superar el estándar de fibra ITU-T G.652.
    Especificaciones de distancia óptica Las distancias de transmisión especificadas están limitadas a la pérdida óptica de la fibra y a cualquier otra pérdida adicional provocada por conectores, empalmes y paneles de conexión. Los módulos están diseñados para funcionar en el rango completo del presupuesto de pérdida óptica y no necesitan una pérdida mínima para ponerse en funcionamiento.
    Material de fabricación Nailon
    Tamaño ⌀ 181.80
    Impacto mecánico externo (código IK o índice de impacto) IK10
    Clasificación UV para la luz solar F1
    Referencia Descripción
    1 Montaje en la pared: parte lateral con fuente de alimentación
    1a Montaje en pared/mástil: lateral con VGA-PEND-WPLATE
    2 Montaje en pared: frontal con fuente de alimentación y embellecedor
    2a Montaje en pared: frontal con fuente de alimentación
    3 Soporte de montaje en la pared: parte posterior con fuente de alimentación y embellecedor
    3a Soporte de montaje en la pared: parte posterior con fuente de alimentación
    4 Soporte de montaje en el techo
    5 Soporte de montaje en el techo: parte delantera
    6 Soporte de montaje en el techo: parte lateral
    Referencia Descripción
    1 Soporte de montaje en la pared: parte lateral con fuente de alimentación y embellecedor
    1a Montaje en pared/mástil: lateral con VGA-PEND-WPLATE
    2 Montaje en pared: frontal con fuente de alimentación y embellecedor
    2a Montaje en pared: frontal con fuente de alimentación
    3 Soporte de montaje en la pared: parte posterior con fuente de alimentación y embellecedor
    3a Soporte de montaje en la pared: parte posterior con fuente de alimentación
    4 Soporte de montaje en el techo
    5 Adaptador para el montaje en un mástil (poste)
    6 Adaptador para el montaje en esquina
    7 Soporte de montaje en el tejado
    8 Adaptador para el montaje en el tejado
    9 Fuente de alimentación para soportes de montaje en el techo y el tejado

    Imágenes

     
  • Certificados (1)
     
  • Documentos (15)
     
 

Variantes de Producto

VGA-PEND-ARM Brazo colgante con cableado, AUTODOME

Compatible con carcasa colgante serie AutoDome

Referencia comercial No. VGA-PEND-ARM@1
Producto No. F.01U.261.947;F.01U.247.810

 
VGA-PEND-WPLATE Placa montaje para VGA-PEND-ARM

Placa de montaje para VGA-PEND-ARM, compatible con una cámara serie AutoDome

Referencia comercial No. VGA-PEND-WPLATE
Producto No. F.01U.247.809

 
 
VGA-ROOF-MOUNT Montaje parapeto tejado serie AUTODOME

Montaje en azotea, blanco

Las cámaras VG5-6xx/7xxx requieren el soporte de montaje colgante de techo VG4-A-9543 (se vende por separado).

Las cámaras NEZ-5130/NEZ-5230 requieren NDA-ADPTR-NPTMET (se vende por separado)

Referencia comercial No. VGA-ROOF-MOUNT
Producto No. F.01U.247.811

 
VG4-A-9541 Adaptador para montaje en poste

Adaptador de montaje en poste para soporte colgante de AUTODOME o un DINION imager, diseñado para postes con un diámetro de 100‑380 mm (4‑15 pulgadas), color blanco

Referencia comercial No. VG4-A-9541
Producto No. F.01U.123.433

 
 
VG4-A-9542 Adaptador montaje esquina para AUTODOME

Adaptador de montaje en esquina para soporte colgante de AUTODOME o un DINION imager

Referencia comercial No. VG4-A-9542
Producto No. F.01U.123.434

 
VG4-A-9543 Soporte colgante AUTODOME, blanco

Montaje en techo, blanco, para carcasa colgante serie AutoDome

Referencia comercial No. VG4-A-9543
Producto No. F.01U.009.673

 
 
VGA-IP54K-IC Kit IP54 techo, para AUTODOME

Kit de juntas de montaje encastrado en techo para Autodome 100 y 600 Series, necesario para índice de protección medioambiental IP54.

Referencia comercial No. VGA-IP54K-IC
Producto No. F.01U.218.804

 
VGA-IC-SP Kit soporte suspendido techo, 0,18m

Kit de soporte para montaje en techo suspendido para cámaras domo. Apertura Ø177 mm (Ø7 pulg.). Peso máximo admitido 11,3 kg (25 libras).

Referencia comercial No. VGA-IC-SP
Producto No. F.01U.245.271

 
 
VG4-A-PA0 Brazo colg., caja alim. 24VCA, AUTODOME

Soporte de brazo de pared con caja de alimentación para cámara AUTODOME, sin transformador, blanco

Referencia comercial No. VG4-A-PA0@1
Producto No. F.01U.009.671;F.01U.081.560;F.01U.096.637;F.01U.097.435;F.01U.261.373

 
VG4-A-PA1 Brazo colg., caja alim. 120VCA AUTODOME

Soporte de brazo de pared con caja de alimentación para cámara AUTODOME, con un transformador de 120 VCA, blanco

Referencia comercial No. VG4-A-PA1
Producto No. F.01U.261.374;F.01U.009.663;F.01U.081.571

 
 
VG4-A-PA2 Brazo colg., caja alim. 230VCA, AUTODOME

Soporte de brazo de pared con caja de alimentación para cámara AUTODOME, con un transformador de 230 VCA, blanco

Referencia comercial No. VG4-A-PA2@1
Producto No. F.01U.009.664;F.01U.081.582;F.01U.096.638;F.01U.097.431;F.01U.261.375

 
VG4-A-PSU0 Fuente alimentación, 24VCA

Fuente de alimentación, entrada de 24 VCA, para una cámara PTZ en la serie AUTODOME. Carcasa de aluminio blanca con cubierta, certificación IP66 e IK 08. 100 W de salida. Embellecedor opcional (se vende por separado).

Referencia comercial No. VG4-A-PSU0
Producto No. F.01U.261.376

 
 
VG4-A-PSU1 PSU, 120VCA, para AUTODOME, MIC7000

Fuente de alimentación, entrada de 120 V CA, salida de 24 V CA a 96 VA.

Apta para la alimentación de cámaras AUTODOME, MIC IP 7000 y MIC IP fusion 9000i. Carcasa de aluminio de color blanco con tapa. IP66 frente a entrada. IK10 frente a impacto.

Referencia comercial No. VG4-A-PSU1
Producto No. F.01U.261.377;F.01U.009.667;F.01U.081.593

 
VG4-A-PSU2 Fuente alim., 230VCA, AUTODOME, MIC7000

Fuente de alimentación, entrada de 230 V CA, salida de 24 V CA a 96 VA.

Apta para la alimentación de cámaras AUTODOME, MIC IP 7000 y MIC IP fusion 9000i. Carcasa de aluminio de color blanco con tapa. IP66 frente a entrada. IK10 frente a impacto.

Referencia comercial No. VG4-A-PSU2
Producto No. F.01U.009.668;F.01U.096.639;F.01U.097.433;F.01U.081.604;F.01U.261.378

 
 
VG4-A-TSKIRT Embellecedor caja fuente alim. AUTODOME

Embellecedor para las cajas de alimentación de las Series siguientes de Autodome: VG4-A-PSU0, VG4-A-PSU1 y VG4-A-PSU2

Referencia comercial No. VG4-A-TSKIRT
Producto No. F.01U.201.236

 
LTC 9230/01 Adaptador de montaje en tejado

Adaptador de soporte de tejado plano para montar una unidad en posición vertical sobre una superficie plana.

Referencia comercial No. LTC 9230/01
Producto No. F.01U.503.630

 
 
VG4-SFPSCKT KIT INTERFAZ ETHERNET A SFP

Kit de fibra óptica de transmisor de vídeo/receptor de datos de medios vía Ethernet para cámaras AUTODOME y para MIC-IP-PSU para cámaras analógicas MIC.

Referencia comercial No. VG4-SFPSCKT
Producto No. F.01U.142.529

 
VGA-BUBBLE-CCLR Burbuja, en techo, transp., reforzada

Burbuja de policarbonato a prueba de impactos

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-CCLR
Producto No. F.01U.247.813

 
 
VGA-BUBBLE-CCLA Burbuja, en techo, transparente

Burbuja acrílica de baja intensidad

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-CCLA
Producto No. F.01U.283.402

 
VGA-BUBBLE-CTIR Burbuja, en techo, tintada, reforzada

Burbuja de policarbonato a prueba de impactos

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-CTIR
Producto No. F.01U.247.815

 
 
VGA-BUBBLE-CTIA Burbuja, en techo, tintada

Burbuja acrílica de baja intensidad

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-CTIA
Producto No. F.01U.283.403

 
VGA-BUBBLE-PCLR Burbuja, colgante, transp., reforzada

Burbuja de policarbonato a prueba de impactos

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-PCLR
Producto No. F.01U.247.817

 
 
VGA-BUBBLE-PCLA Burbuja, colgante, transparente

Burbuja acrílica de baja intensidad

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-PCLA
Producto No. F.01U.247.818

 
VGA-BUBBLE-PTIR Burbuja, colgante, tintada, reforzada

Burbuja de policarbonato a prueba de impactos

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-PTIR
Producto No. F.01U.247.819

 
 
VGA-BUBBLE-PTIA Burbuja, colgante, tintada

Burbuja acrílica de baja intensidad

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-PTIA
Producto No. F.01U.247.820

 
VGA-BUBLRG-CCLA Burbuja, en techo, grande, transparente

Burbuja de alta resolución para las cámaras encastradas en el techo AUTODOME, transparente

Referencia comercial No. VGA-BUBLRG-CCLA
Producto No. F.01U.283.457

 
 
VGA-BUBLRG-CTIA Burbuja, en techo, grande, tintada

Burbuja de alta resolución para las cámaras encastradas en el techo AUTODOME, tintada

Referencia comercial No. VGA-BUBLRG-CTIA
Producto No. F.01U.283.404

 
VGA-BUBHD-CCLA Burbuja, en techo, transparente

Burbuja acrílica de alta resolución para cámaras encastradas en techo transparentes AUTODOME HD

Referencia comercial No. VGA-BUBHD-CCLA
Producto No. F.01U.281.737

 
 
VGA-BUBHD-CTIA Burbuja, en techo, tintada

Burbuja acrílica de alta resolución para cámaras encastradas en techo tintadas AUTODOME HD

Referencia comercial No. VGA-BUBHD-CTIA
Producto No. F.01U.281.738

 
VGA-BUBBLE-IK10 Burbuja, colgante, IK10

Burbuja con clasificación IK10 perfecta para su uso con cámaras AUTODOME 7000 HD con carcasas colgantes

Referencia comercial No. VGA-BUBBLE-IK10
Producto No. F.01U.315.882

 
 
VGA-SBOX-COVER Tapa caja fuente alimentación AUTODOME

Cubierta para cajas de alimentación AUTODOME, blanco

Referencia comercial No. VGA-SBOX-COVER
Producto No. F.01U.010.505;F.01U.247.808